Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад" пст. Мылва Суббота, 27.04.2024, 00:47
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
...
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мероприятия по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни

 

Рекомендации по организации комплексного сопровождения обучающихся, родители (законные представители) которых являются ветеранами (участниками) специальной военной операции Министерство просвещения Российской Федера

АЛГОРИТМ СОПРОВОЖДЕНИЯ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ, ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ВЕТЕРАНОВ (УЧАСТНИКОВ) СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, В ЦЕЛЯХ ОКАЗАНИЯ ТАКИМ ДЕТЯМ НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ

Госуслуги Решаем вместе

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

  • Рейтинг: Рейтинг: 3,5 (987 оценок)
  • Скачиваний: 100 тыс +
  • Размер: 131.9 MB
  • Возраст: 0+

Установить с помощью RuStore

 

«Госуслуги. Решаем вместе» — приложение для решения проблем

Сообщите об инцидентах органам власти с помощью мобильного приложения «Госуслуги. Решаем вместе». Скачивайте на телефон в RuStore или AppStore и улучшайте жизнь в своём населённом пункте.

Подавайте жалобы, задавайте вопросы, вносите предложения, участвуйте в опросах и голосованиях!
https://vk.com/video-48293308_456245794


Скачать приложение: vk.cc/co2krs

***

Детский телефон доверия: бесплатно, анонимно, безопасно!

https://ppmsp.rkomi.ru/dictionaries/obyavleniya_i_novosti-35/51492

 

Рекомендации родителям о безопасности в праздники

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов: «Мы восстанавливаем единое образовательное пространство»

Ведущий «Радио «КП» Александр Милкус обсудил с главным учителем страны изменения, которые происходят в российской системе образования. 

Интервью с Министром  просвещения Российской Федерации Кравцовым С.С. https://www.kp.ru/daily/27470/4726524/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

***

Памятка о преступлениях против собственности, совершаемых дистанционно с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

 

Памятки для граждан о действиях в случаях бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острый респираторной инфекции

 

Уважаемые жители Троицко-Печорского района!

С целью увеличения численности респондентов и повышения достоверности результатов опроса с применением IT – технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, проводимого в рамках исполнения положений постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных, городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» предлагаем пойти данный опрос.

Для этого вам необходимо зайти по ссылке http://anketa.rkomi.ru/pages/otsenka_effektivnosti_deyatelnosti_rukovoditeley и выбрать из представленного списка муниципальный район «Троицко-Печорский».

Желаем удачи!

***

Уважаемые участники образовательных отношений!

В МБДОУ  "Детский сад» пст.Мылва новый 2021-2022 учебный год начинается с 1 сентября 2021 года в очном режиме  с соблюдением требований в условиях эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавируснойиинфекции (COVID-19).

В Управлении образования работает "горячая линия" по вопросам начала нового 2021-2022 уч.г., организации образовательной деятельности в новом учебном году в условиях эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID- 19):

Тел. 8(82138) 9-16-80

Понедельник - четверг с 9.00-17.00,   Пятница с 9.00-15.30

По всем вопросам можно обратиться в администрацию детского сада: 

Тел. 8(82138) 9-26-67 

Понедельник - пятница с 9.00-15.00

График работы в условиях новой коронавирусной инфекции - COVID-19:

МБДОУ "Детский сад» пст.Мылва работает с понедельника по пятницу с 7.20 до 17.20, выходные дни - суббота, воскресенье.

 

                                                                           Вниманию родителей!

ВО ИСПОЛНЕНИЯ УКАЗА ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 15 МАРТА 2020 ГОДА № 16

«О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ»

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ СОБЛЮДАТЬ

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ

ДИСТАНЦИЮ - 1,5 МЕТРА

 

  • запрещено приводить в детский сад детей с симптомами вирусной инфекции;
  • об отсутствии ребенка в ДОУ необходимо сообщать заранее.

Мы любим свою работу и с нетерпением ждем наших воспитанников! Дорогие взрослые, просим вас взвесить ВСЕ РИСКИ заболевания ребенка в смешанном коллективе.

Благодарим за ваше терпение и понимание!!! Здоровья вам и вашим детям!

 

Памятка для родителей детей, посещающих МДОУ «Богородский детский сад» в условиях распространения Covid-19.

  1. Объясните детям. Родителям необходимо провести беседу и рассказать детям в доступной для их возраста форме об опасности коронавирусной инфекции и важности профилактики. Объясните детям, как распространяются микробы и почему важна хорошая гигиена рук и лица. Необходимо объяснить детям, что нельзя при выходе из дома прикасаться руками к лицу и глазам, стараться не трогать поручни, ручки дверей, перила, стены в общественных местах и в здании детской организации.
  2. Придерживайтесь здорового образа жизни: ребенку лучше соблюдать режим дня, где должны быть предусмотрены и прогулки, и спортивные мероприятия, и питание, и сон в соответствии с возрастом ребенка, в дошкольном учреждении данный режим отработан и выполняется, не забывайте поддерживать режим и дома. Соблюдение режима способствует повышению сопротивляемости организма ребенка к любым инфекциям.
  3. Позаботьтесь о здоровье. Каждый родитель должен помнить, что если ведете ребенка в детский сад, то и вы и ребенок должны быть здоровы (температура в норме, признаков простуды нет), в Вашем близком окружении больных и контактных Covid-19 нет, никто к Вам в гости не приезжал из-за границы. При входе в здание детской организации температура тела замеряется и ребенку и сопровождающему взрослому, сопровождающий входит в здание детского сада в маске.
  4. Приход в ДОУ. В дошкольной организации не создавать скопление родителей и детей в приемной группы.
  5. Общение ограничить. Помните, вы начали посещение дошкольной организации после карантина по Covid-19, в выходные дни старайтесь не посещать общественные места, прогулки с детьми осуществляйте только в кругу своей семьи и родственников, где вы уверены нет контактов по инфекции, на общественных игровых площадках будьте предельно осторожны.
  6. Обучите детей. Соблюдайте вместе с детьми правила личной гигиены - приучите детей мыть руки обязательно с мылом после прогулки, перед едой, после посещения туалета. Используйте для обработки рук антисептики и влажные салфетки с антисептическими свойствами.
  7. Дезинфекция. Не забывайте про дезинфекцию поверхностей, с которыми вы прикасаетесь дома (столы, стулья, мебель) и на работе (компьютера, клавиатура, пульты, дверные ручки и так далее).
  8. Средства индивидуальной защиты. Помните, что при посещении магазинов, в транспорте не исключены контакты с больными людьми или носителями инфекции, поэтому применяйте себе и детям средства индивидуальной защиты (в первую очередь - маски, одноразовые перчатки). После магазина не забывайте мыть руки, протирать поверхности упаковок товаров антисептиками.
  9. Чистый воздух. Обращайте внимание на проветривание помещений в дошкольной организации и не забывайте проветривать помещения дома, если есть возможность - проводите обеззараживание воздуха помещений.
  10. Болейте дома. Если вы почувствовали какие-то признаки недомогания или данные признаки появились у ребенка - не рискуйте, оставайтесь дома, вызовите врача, не несите инфекцию в дошкольную организацию.
  11. Не подвергайте опасности. Если ваш ребенок переболел или был в контакте по коронавирусной инфекции, посещение дошкольной организации допускается только при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в организации.

Помните! Если соблюдать гигиенические правила поведения в условиях распространения коронавирусной инфекции, чётко следовать рекомендациям и мерам профилактики, то можно существенно снизить риск заражения и распространения Covid-19.

 

        

 

 МЧС России рекомендует (Памятки МЧС)

Во исполнение Указа Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года № 16 «О введении режима повышенной готовности» с 16 марта 2020 года введен режим функционирования дошкольной образовательной организации «Повышенная готовность».

Организация свободного посещения муниципальной бюджетной дошкольной образовательной организации «Детский сад» пст.Мылва воспитанниками по решению родителей (законных представителей).

 

 

 

 

Как защититься от гриппа А( H1N1) 2009

Профилактика гриппа в вопросах и ответах

Профилактика гриппа

Вход на сайт
Журнал
Мин Прос
МО,Н и МП РК
Администрация МР
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz